учет компьютеров на предприятии

Hardware Inspector

8 (800) 100-47-42
Русский язык English
 
Учет компьютеров
 
Программы для автоматизации работы ИТ-отдела и управления инфраструктурой компании
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Награда от PCMagazin


22.06.2018 

Выпущены Hardware Inspector v7.6 и Hardware Inspector Client/Server v5.6Веб-интерфейс Hardware Inspector

Вниманию пользователей представлены новые версии программ Hardware Inspector v7.6 и Hardware Inspector Client/Server v5.6. Оба продукта предназначены для автоматизации деятельности IT-подразделений компании и учета компьютеров.

Одним из основных новшеств в новых версиях является инструмент по учету лицензионных соглашений на ПО. Он позволяет учитывать VL-лицензии и прочие сложные схемы лицензирования. При этом, новый механизм "мягко" интегрируется с уже существующими в базе данных лицензиями на ПО, просто дополняя уже существующие механизм и данные.

Другим крупным изменением является появление в Hardware Inspector Client/Server встроенного веб-сервера и API-сервера. Это позволило включить функционал Hardware Inspector Service Desk в дистрибутив Hardware Inspector Server. Новое поколение Hardware Inspector Service Desk работает на два порядка быстрее по-сравнению со старым поколением, функционировавшим под IIS на ASP.NET.
Старое поколение Hardware Inspector Service Desk развиваться и поддерживаться больше не будет. Заменившее его поколение неизмеримо проще внедряется, проще в эксплуатации, имеет адаптивный веб-интерфейс под различные разрешения экранов, а также имеет общие настройки с Hardware Inspector Client/Server. На начальном этапе эксплуатации его можно использовать параллельно со старым поколением. То есть пользователи могут параллельно работать с одними и теми же заявками как через новый, так и через старый веб-интерфейс.
Причем используемая в новом поколении технология позволяет интегрировать веб-интерфейс Hardware Inspector Service Desk в любой веб-сервер без ограничений, отказавшись от встроенного в Hardware Inspector Server веб-сервера. В том числе размещенный на другой машине относительно Hardware Inspector Server.

Перечислим некоторые изменения:

  • Добавлен инструмент учета лицензионных соглашений на ПО.
  • Добавлен встроенный веб-сервер и API-сервер.
  • Функционал Hardware Inspector Service Desk перенесен в Hardware Inspector Server.
  • Улучшен механизм импорта устройств и лицензий на ПО из SysInfo Detector Pro и SysInfo Auditor.
  • Доработан прием заявок по почте.

 

В общей сложности в Hardware Inspector v7.6, по-сравнению с версией 7.5, появилось 17 нововведений, 23 изменения, а также исправлены все известные ошибки. Полный список изменений....

В Hardware Inspector Client/Server v5.6, по-сравнению с версией 5.6, появилось 23 нововведения, 28 изменений, а также исправлены все известные ошибки. Полный список изменений....

 

Возврат к списку новостей