учет компьютеров на предприятии

Hardware Inspector

8 (800) 100-47-42
Русский язык English
 
Учет компьютеров
 
Программы для автоматизации работы ИТ-отдела и управления инфраструктурой компании
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Руководство по внедрению


25.04.2014 

Выпущены Hardware Inspector v6.0 и Hardware Inspector Client/Server v4.0Отчет о приобретении устройств

Вниманию пользователей представлены новые версии программ Hardware Inspector v6.0 и Hardware Inspector Client/Server v4.0. Оба продукта предназначены для автоматизации деятельности IT-подразделений компании и учета компьютеров.

Заслуживают особого внимания следующие изменения: прием заявок по почте, соавторы и соисполнители заявок, новый инструмент интеграции с Active Directory, новые отчеты, график работы компании и прочее.

Рассмотрим некоторые из нововведений.

Прием заявок, отправленных по электронной почте

Заявки на обслуживание теперь могут быть автоматически созданы на основе писем пользователей, поступающих на email службы поддержки IT.

Имеется поддержка макросов, управляющих атрибутами создаваемой заявки.

Соавторы и соисполнители заявок

В свойствах заявки теперь можно задать произвольный список сотрудников, которые должны участвовать в обсуждении проблемы.

Отчет "План профилактики лицензий"

Позволяет планировать профилактическое обслуживание ПО.

Отчет "Недокомплект"

Позволяет задать типовой набор устройств и ПО и отобразить рабочие места, которые недоукомплектованы элементами этого набора.

Отчет "Заказ оборудования"

Формируется на основе данных оповещений "Минимальный остаток устройств". Отображает сколько оборудование необходимо заказать у поставщика.
Доступно только в Hardware Inspector Client/Server.

Синхронизация с Active Directory

Новый, полностью переработанный инструмент синхронизации данных с Active Directory. Более прост в использовании относительно старых инструментов импорта из AD и, в то же время, позволяет импортировать не только пользователей и рабочие места с подразделениями, но и импортировать привязку пользователей к рабочим местам.

Теперь можно однозначно привязать учетные объекты в базе данных Hardware Inspector к объектам в Active Directory через уникальные идентификаторы элементов AD.

Новый справочник доменов позволяет четко сопоставлять к какому домену принадлежат учетные объекты в БД Hardware Inspector.

График работы

Появилась возможность учета графика рабочего времени, выходных и праздничных дней. Это позволяет более точно рассчитывать крайний срок исполнения заявки, с учетом рабочего времени службы поддержки IT.
В свойствах типа заявки теперь можно задать сколько времени отводится по-умолчанию на решение данного типа заявки.

Панель инструментов

В приложении теперь можно настроить отображение в панели инструментов практически всех пунктов главного меню.

Прочие изменения

В Hardware Inspector v6.0, по-сравнению с версией 5.9, появилось 35 нововведений, 29 изменений, а также исправлены все известные ошибки. Полный список изменений....

В Hardware Inspector Client/Server v4.0, по-сравнению с версией 3.9, появилось 44 нововведения, 35 изменений, а также исправлены все известные ошибки. Полный список изменений....

 

Возврат к списку новостей